воскресенье, 1 января 2012 г.

Новогодний Львов


Вчера прочитал посты некоторых интернет-знакомых подводящих личные итоги года и естественно подумал о себе. Вывод был однозначный - 2011 год я почти просачковал. Ну, заменил три окна в квартире и отремонтировал кухню и практически всё. Давно собирался сделать снимки ночного Львова со штатива и всё откладывал. Посему случаю решил это сделать не откладывая в долгий ящик в первую ночь года. Где-то около двух встал из-за стола и пошёл в город. Прежде всего хотел сфотографировать йолку (есть такое слово у нас в Украине), ну и ещё некоторые объекты.


Кстати, о новогодних ёлках, только недавно прочитал в "Аргументах и фактах", что в этом году изменилась мода украшения   зелёной красавицы. "Европейская" двухцветная ёлка (золотой и красный либо серебряный  и синий) ушла в прошлое, нынче главный  цвет - золотой (цвет дракона) к которому можно добавлять игрушки самых разных цветов, лишь избегая пастельных тонов. Также в моде игрушки сделанные своими руками: тряпичные куклы, пряничные домики, конфеты и проч. Главное, чтобы на ёлке, было навешало как можно больше разных игрушек, как это было в старые добрые времена,


Впрочем, с новыми правилами видно знакомы далеко не все, эта искусственная ёлка стоить в нашем "Ашане", который  посетил только вчера. На ёлке лаконично размещены два цвета: золотой и красный. Отстали ихние дизайнеры от моды, да    гоняться за ней бесполезно. В магазине был полный аншлаг, для того, чтобы взвесить фрукты надо было стоять длиннющую очередь. Пришлось после супермаркета идти на рынок. На икру по акционным ценам смотреть не стал, на памяти ещё испорченная банка, которую купил ко дню рождения и которую пришлось выбросить. С тех пор икра даже подешевела - видно совсем протухла, как бы "Ашан" на ней не разорился. 

Ночью в городе была масса народу,в основном молодёжь. Все весёлые, слегка навеселе. дружелюбные - поздравляли совершенно незнакомых людей. Ну, и милиция тоже была на месте, правда несколько сбоку, типа на страже.

Фотографировать в темноте и в толпе довольно напряжно, но снимки получились, на мой взгляд, довольно интересные

Время от времени в воздух взлетали ракеты, которые добавляли освещения.

Слышал как приезжие с востока туристы поражались, что ночью работают киоски, на что один из них сказал, что здесь всё "на благо человека", слышать это было смешно и приятно одновременно. Смешно потому что неправда, а приятно, потому, что приезжим нравится наш город.


Далее от центра улицы также украшены, кое-где стоят ёлочки, а в некоторых домах горят огнями  целые этажи.

В общем приятно ночью пройтись - растрясти новогодний ужин. Я там сфотографировал ещё несколько церквей с подсветкой, но их выложу как-нибудь в другой раз.

Ещё раз всех с Новым годом, Наступившим!

Комментариев нет: